Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Seminar für Pressewarteohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Einsatztaktik Innenangriff218.07.20201-
Sprechfunk25418.07.202001.08.20202-
Atemschutzgeräteträger26201.08.202015.08.20202-
Atemschutzgeräteträger26308.08.202022.08.20202-
Einsatztaktik Innenangriff315.08.20201-
Sprechfunk25515.08.202029.08.20202-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Amt Lütjenburg)202027.08.202012.09.20203unbegr.
Atemschutzgeräteträger26405.09.202019.09.20202-
Einsatztaktik Innenangriff405.09.20201-
Sprechfunk25605.09.202019.09.20202-
Atemschutzgeräteträger26512.09.202026.09.20202-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1912.09.202010.10.20203-
Atemschutzgeräteträger26610.10.202024.10.20202-
Atemschutzgeräteträger26717.10.202007.11.20202-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)2024.10.202021.11.20203-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)202024.10.202007.11.20202unbegr.
Atemschutzgeräteträger26814.11.202028.11.20202-
Sprechfunk25714.11.202028.11.20202-
Atemschutzgeräteträger26921.11.202005.12.20202-